Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ АКТИВНОМУ ИМАМУ, ОТЦУ 7 ДЕТЕЙ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.02.2021 939 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ АКТИВНОМУ ИМАМУ, ОТЦУ 7 ДЕТЕЙ (ФОТО)

Сегодня во время рабочей поездки в Атыраускую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы передал ключи от квартиры имаму Усимхану Тлеуову.

Усимхан Тлеуов, проработавший в регионе 7 лет, работает имамом в мечети «Ат-Такуа» в Атырау.  Верховный муфтий торжественно передал ключи от новой трехкомнатной квартиры семье с семью детьми.

«Вы – активный имам, который много работал в регионе со сложной религиозной ситуацией. Несмотря на то, что вы снимали жилье, не жаловались нам о своем положении.  Я думаю, что Ваша преданность религии и стране, Ваше трудолюбие будет примером для других имамов.  Вы один из имамов, заслуживающих всякой награды. Сейчас же, Вы пожинаете плоды многолетнего труда.  Да умножит Аллах Вашу радость и благословит Ваш дом», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В свою очередь Усимхан Тлеуов поблагодарил Верховного муфтия и щедрых людей за социальную поддержку имамов.

Стоит отметить, что это 351-е жилье в стране, предоставленный Духовным управлением мусульман Казахстана в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» фонда «Зекет».  В рамках проекта предоставлены квартиры 20 малообеспеченным семьям Атырауской области. 

В проекте «Ел үлесі – пәтерге» предусмотрено жилье для духовенства, а также малообеспеченных семей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт