Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ ДОЛОЖИЛИ О РАБОТЕ ПО СЕМИ НАПРАВЛЕНИЯМ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 22.02.2021 911 0 Комментарии
ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ ДОЛОЖИЛИ О РАБОТЕ ПО СЕМИ НАПРАВЛЕНИЯМ

Сегодня в столице под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы состоялось очередное собрание сотрудников Духовного управления мусульман Казахстана. В ходе собрания был заслушан отчет о проделанной в январе работе по семи направлениям.

На встрече с докладами выступили заведующие отделов, ответственные по работе по семи направлениям. Заслушав отчеты руководителей отделов, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул:

«Мы отдаем предпочтение семи направлениям в нашей повседневной религиозной деятельности. Поэтому нужно  тщательно анализировать ежемесячный отчет о проделанной работе.  Эти работы будут под моим пристальным контролем».

Стоит отметить, что в начале года Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы направил духовенству программный доклад. Было отмечено, что приоритет будет отдан работе по семи направлениям. Это –  информация и связи с общественностью, проповедь, благотворительность, образование и кадровый приоритет, духовное образование, учение Ихсана, религия и традиции, работа с радикальными течениями.
Согласно январскому отчету, на сайте Духовного управления www.muftyat.kz опубликовано 177 материалов по информации и связям с общественностью. В сфере информации были опубликованы недели «Таухид», «Имам Матуриди», «Неделя книг», 3 социальных ролика на эти темы, 21 флэш-баннер, 3 «Интервью по средам», проведено 3 встречи в Религиозно-информационном центре.

В рамках благотворительной акции «Тайказан» оказана помощь 12 171 семье. В рамках проекта «Ел үлесі- пәтерге» 8 семьям, нуждающимся в жилье, были переданы ключи от квартиры.

В январе было прочитано 954 проповеди.  Количество слушателей – 404 490 человек.

Проведено 380 индивидуальных встреч по работе с  радикальными течениями.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт