Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОСТРОИЛО СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС И ПЕРЕДАЛО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ НАРОДУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.02.2021 0 0 Комментарии
ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОСТРОИЛО СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС И ПЕРЕДАЛО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ НАРОДУ (ФОТО)

Сегодня Духовное управление мусульман Казахстана передало на благо жителей области построенный в селе Мангистау Мунайлинского района Мангистауской области спортивный комплекс.

В церемонии открытия приняли участие Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, аким Мангистауской области Серикбай Отелгенулы.

Выступая на мероприятии, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Как вы знаете, в прошлом году в честь 30-летия ДУМК мы построили  колодцы, мосты, поликлиники и дороги в отдаленных селах.  Как продолжение этого благого дела, сегодня мы передаем спорткомплекс на благо жителей.  Строительство моста, дороги, поликлиник, спортивных комплексов являются такими же богоугодными делами, как строительство, мечетей и медресе.  Да будет Аллах доволен всеми гражданами, которые внесли свой вклад в эту работу.  Мы продолжим вносить свой вклад в инициативы государства по развитию массового спорта.  Потому что нужно уделять большое внимание на психическое и физическое здоровье молодых людей. Способствовать этому - общее дело.  Наши ученые говорят: «Верховая езда, стрельба из лука, борьба и бег - единственное лекарство от хронических болезней».  Физические тренировки развивают не только тело человека, но и воспитывает дух, помогает победить нафс и подчинить духу тело. Физическая сила, ловкость ума, сила веры - это красота человека».

На церемонии открытия спорткомплекса аким Мангистауской области Серикбай Отелгенулы сказал: «Уважаемый Верховный муфтий!  Я рад вместе с Вами быть свидетелем такого прекрасного события!  Имамы, которых вы возглавляете, активно занимаются благотворительностью.  Я искренне благодарю Вас и все духовенство.  Желаю, чтобы из этого комплекса вышли сильные спортсмены».
Стоит отметить, что общая площадь спортивного комплекса составляет 1300 квадратных метров.  Здание построено в соответствии с международными требованиями.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт