Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XVI МЕЖДУНАРОДНОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.12.2020 1308 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XVI МЕЖДУНАРОДНОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в XVI Международном форуме «Культура встречи: религиозная этика в период пандемии», организованном Духовным управлением мусульман России и Секретариатом Международного мусульманского форума.

В своей речи Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы отметил, что Казахстан и Россия - не только стратегические партнеры, но и братские государства,  братство которых существует веками.  Он также отметил, что связь между религиозными управлениями мусульман Казахстана и России укрепляется.

«Недавно в Нур-Султане прошла международная конференция «Роль религиозных институтов в поддержании мира и духовного согласия», посвященная 30-летию Духовного управления мусульман Казахстана.  С поздравительной речью на конференции выступил шейх Равиль Гайнутдин, председатель Духовного управления мусульман России и Совета муфтиев.

Даже во время пандемии вы откликнулись на наш призыв поддержать нашу инициативу и помолиться одновременно.  Пусть Всевышний Аллах укрепит наше единство и  наше партнерство.

XVI Международный мусульманский форум стал полезной открытой площадкой для обсуждения проблемы мусульманской уммы в мире.  Желаю удачи форуму», - сказал председатель ДУМК.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт