Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ АССАМБЛЕИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.10.2020 965 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ АССАМБЛЕИ (ФОТО)

Во время своего визита в Талдыкорган Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с членами Ассамблеи региона.

На встрече обсуждались вопросы мира и духовной преемственности народов.

–Это мудрость, милость и благодать Всемогущего Бога, что все люди живут в гармонии.  Представители разных национальностей, проживающие в нашей стране, могут свободно развивать свои традиции, литературу и культуру.

Сегодня Казахстан, мирно живущий в самом сердце Евразии, признан во всем мире миротворцем, посредником, компромиссной страной.  Ассамблея народа Казахстана, которая является важным рычагом в системе устойчивого развития страны, является уникальной идеей, которая мобилизует все этнические группы и служит образцом для всего мира.  Ассамблея, направленная на мир и нерушимое единство, входит в мировую практику объединения народов, - сказал Верховный муфтий.

Прибывшие на встречу члены Ассамблеи отметили, что Духовное управление мусульман Казахстана также имеет большое влияние на духовную гармонию разных национальностей, этносов и религий, проживающих на казахской земле.

В конце встречи Верховный муфтий поблагодарил ряд членов Ассамблеи за их вклад в сохранение межконфессиональной религиозной стабильности и постоянное сострадание в делах мечети и вручил памятный подарок.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт