Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОТКРЫЛ КОМПЛЕКС «ДОМ ИМАМОВ» В АТЫРАУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 16.10.2020 1178 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОТКРЫЛ КОМПЛЕКС «ДОМ ИМАМОВ» В АТЫРАУ (ФОТО)

В ходе двухдневной рабочей поездки в Атыраускую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в церемонии открытия «Дома имамов».

– Мы нуждаемся в квалифицированном специалисте для распространения нашей религии и борьбы с деструктивными течениями. Нам необходимо создать все условия для квалифицированного специалиста.  В этой связи благодаря фонду «Зекет» при Духовном управлении мусульман Казахстана мы предоставили имамам жилье в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге», для того, чтобы священнослужители работали и не беспокоились по поводу жилья», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы. 

Дом на шесть семей состоит из двух этажей.  На первом этаже реконструированного жилого комплекса расположены двухкомнатные квартиры, а на верхнем - однокомнатные.

Следует отметить, что особого жилого комплекса «Дом имамов» в Атырау еще не было.  Так, в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» имамам переданы  284, 285, 286, 287, 288 и 289 квартиры. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт