Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПОБЕСЕДОВАЛ С АТЫРАУСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 16.10.2020 981 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПОБЕСЕДОВАЛ С АТЫРАУСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ (ФОТО)

В ходе визита в Атыраускую область Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с местными волонтерами «Иман жастары».

В ходе встречи Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы призвал молодых людей быть милосердными и гуманными.

«В сегодняшнем беспокойном, тревожном обществе сложно быть сострадательным и полезным окружающим. Но вы занимаетесь полезным делом с искренним намерением, надеясь на награду от одного Бога.  Мусульманин думает о другом брате-мусульманине, по крайней мере, как о себе.  В хадисе говорится, что человек, который не желает для своего брата того, что желает себе, не может быть совершенным верующим.  Сегодня волонтеры – это сторонники, вестники и пропагандисты добра, сказал президент Касым-Жомарт Токаев и  объявил этот год Годом волонтеров.  В связи с этим по всей стране прошли благотворительные акции.  И волонтеры были в авангарде этих благородных дел», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий также отметил, что одним из основных направлений Духовного управления мусульман Казахстана является благотворительность, и призвал молодежь быть грамотной в религиозных вопросах.

Напомним, на встрече присутствовали руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Жадигерулы, заведующий Отделом информации и связи с общественностью ДУМК Марат Бектазинов и главный имам Атырауской области Алтынбек Утысханулы.  В конце встречи Верховный муфтий прочитал дуа и дал благословение молодежи.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт