Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: СЕКТОР ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК ВНЕС СВОЮ ЛЕПТУ В БЛАГОЕ ДЕЛО

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.09.2020 965 0 Комментарии
ДУМК: СЕКТОР ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК ВНЕС СВОЮ ЛЕПТУ В БЛАГОЕ ДЕЛО

В народе есть хорошая поговорка: «Женщина одной рукой качает колыбель, другой – весь мир». Следует отметить, что в это непростое время женский сектор ДУМК делает много добрых дел, помогая людям в социальном, духовном, образовательном плане.

«Как вы знаете, с марта этого года в стране объявлен карантинный режим, и у нас возникли определенные трудности. Однако мы хотели бы подчеркнуть, что наши устазы-женщины и общины мечетей вносят значительный вклад в преодоление трудностей в такое нелегкое время.

В частности, за последние два месяца устазы дистанционно читали Коран, совершили хатм Корана 1141 раз, молились Богу о предотвращении распространения эпидемии и исцелении больных», - сказала Акбопе Тлегенова, заведующая Сектором женщин и девушек ДУМК.

Во время карантина, Сектор женщин и девушек организовал ежедневные онлайн-тренинги по акыде, фикху, семейным отношениям, о женщинах-сподвижницах, семейному воспитанию, семейному счастью и т.д. На эту тему было прочитано проповеди 17 306 гражданам.

Многие люди ушли в неоплачиваемый отпуск и испытывали финансовые затруднения. В связи с этим устазы-женщины пожертвовали 4 216 000 тенге в виде продовольствия и материальной помощи нуждающимся. Приобрели и передали в дар больнице один аппарат ИВЛ на сумму 186 000 тенге.

В рамках акции ДУМК «Дорога в школу» 10 учеников получили смартфоны, а 85 детей получили школьные принадлежности.

На благотворительном мероприятии, организованном от имени любимой дочери казахского народа, доброй души Биби-Жамал Абдумаликкызы, был составлен список из 300 семей, и волонтерами розданы продуктовые пакеты малоимущим семьям.

Всем известно, что ношение масок во время карантина и соблюдение санитарных требований очень важно в профилактике эпидемии. В этой связи устазы сшили маски своими руками и бесплатно раздали их 4000 человек.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт