Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: СЕКТОР ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛИ 1291 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.09.2020 1035 0 Комментарии
ДУМК: СЕКТОР ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛИ 1291 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ (ФОТО)

С начала пандемии в стране «Сектор по делам молодежи» Духовного управления мусульман Казахстана перевел всю работу в онлайн-формат и за последние 5 месяцев провел ряд мероприятий.

В частности, по всей стране было проведено 1433 онлайн-проповеднических мероприятий, 1352 онлайн-лекций и 1291 благотворительная акция с участием около 6500 волонтеров.

Проповеди для молодежи включали такие темы, как: «Рациональное использование свободного времени», «Важность добровольных молитв», «Польза чтения», «Подчиняющийся дисциплине не является рабом», «Место молодежи в Исламе», «Семейные ценности», «Совесть - признак нравственности», «Первое богатство - здоровье» и другие.

А также были проведены лекции по книгам «Правила таджвида», «Лекции по Акыде и фикху», «Комментарии к Корану и хадисам», «Религия и традиции 2» и другие.
Кроме того, было снято 23 видео-интервью с известными людьми, и были представлены пользователям социальных сетей.

Активность молодежи проявилась и в благотворительных акциях. Например, в рамках проекта «ЗДОРОВЬЕ» были проведены посещения больных, малоимущих и инвалидов, которым были предоставлены продукты питания, маски и антисептики. Одноразовые маски бесплатно раздавались людям, идущим по улице без масок. В то же время, с помощью волонтеров, небольшая сумма денег была выделена на лекарства для нуждающихся, а продукты питания были переданы семьям, оставшимся без работы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт