Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.09.2020 1165 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ (ФОТО)

Сегодня при участии Председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы состоялся онлайн-форум «Молодежь. Новая эра. Креативность». Мероприятие, прошедшее на платформе ZOOM, было организовано Сектором по делам молодежи ДУМК.

Тема Форума была посвящена предотвращению молодых людей от влияния радикальных идеологий, побуждению уважать наши духовные ценности, повышению их энтузиазма в отношении изучения современных знаний и самосовершенствования.

Первым на встрече выступил Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы: «Наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) высоко ценил роль молодежи. В одном из хадисов он описывает тех, кто несмотря на свой молодой возраст, усмерил свои желания, встал на путь веры, как лучших молодых людей. Передается, что 'Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) во время своего халифата спрашивал мнение у молодых людей. Поэтому молодые люди должны объединиться и приняться за искоренение злодеяний. В связи с этим Сектор по делам молодежи ДУМК готов работать с молодежью и реализовывать совместные проекты.

Модератором встречи выступил заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Онгаров. В ходе встречи с докладом выступили Шахмардан Байманов, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития, Ардак Назаров, чемпион мира по боевым искусствам, Олжас Сулейменов, проректор Атырауского университета нефти и газа, Адилет Копен, руководитель Сектора по делам молодежи, Сырым Шакизада, докторант Университет Нур-Мубарак.

В конце встречи были заслушаны рекомендации и принята Декларация молодежи. «Светлое будущее страны зависит от сознательности молодых людей, их культурного развития, уровня образования и опыта. Поэтому сегодня в нашей стране важно повышать духовное и познавательное образование молодежи и их всестороннюю грамотность. Мы призываем всех вас работать вместе в этом направлении во имя будущего страны», - говорится в Декларации.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт