Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРБАН АЙТА ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО РОЗДАНО 17 977 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 31.07.2020 1556 0 Комментарии
ДУМК: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРБАН АЙТА ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО РОЗДАНО 17 977 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Дорогой джамаат!

Одной из 4 основных функций Духовного управления мусульман Казахстана является организация благотворительных акций. Чтобы поддержать нуждающихся и предотвратить опасную эпидемию, ДУМК запустило веб-сайт WWW.QURBAN2020.KZ.

Цель проекта - стать связующим звеном благотворительности, способствовать снижению угроз здоровью и жизни населения, обеспечить оптимальные условия для для тех, кто желает совершить жертвоприношение во время карантиа и т.д.

 

Уважаемые сограждане!

Как сообщалось ранее, мы регулярно будем давать отчет по проекту WWW.QURBAN2020.KZ. По состоянию на 31 июля 2020 года в 15:00 на республиканском уровне на жертвоприношение подали запрос 3225 человек. Кроме того, более 1000 человек принесли дополнительные жертвенные животные, ради довольства Аллаха. Сегодня, в первый день Курбан айта, по всей стране были забиты 4700 жертвенных животных. Из них овцы – 4341, крупный рогатый скот – 274, козы – 83, верблюды – 2. Кроме этого, 22 предприятия и организаций дополнительно принесли скот. В общей сложности жертвенное мясо было распространено среди 17 997 семей по всей стране.

 

Уважаемые соотечественники!

Все вы приносите жертвы, искренне, ради довольства Господа, и дарите радость нуждающимся семьям!

Пусть Милостивый, Щедрейший Аллах приумножит награду за ваши благодеяния в сегодняшний день. Пусть добро вернется вам в тысячикратном размере. Пусть Всевышний ниспошлет вам Свою милость, и даст счастья в обоих мирах. Амин!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт