Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАЧАЛОСЬ ХХV ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМОВ ДУМК (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.06.2020 1235 0 Комментарии
НАЧАЛОСЬ ХХV ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМОВ ДУМК (ФОТО)

Сегодня в Павлодаре под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы началось XXV заседание Совета улемов Духовного управления мусульман Казахстана.

Открывая встречу, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Совет улемов был сформирован как эффективный институт. Среди общественности, касательно актуальных религиозных вопросов, часто спрашивают: «Какова позиция Совета улемов? Какую фетву он издаст?».

Это результат вашей трудоемкой и усердной работы. В то время, когда в нашей стране было объявлено чрезвычайное положение, и народ был в замешательстве, наши ученые в режиме онлайн обсуждали важные документы и приняли необходимые фетвы. Общественность отнеслась с пониманием к данным фетвам, поддержала наше Послание и показала свое единство», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

На заседании обсуждаются такие документы, как «Культура поминальных обедов», «Культура захоронения и посещения кладбищ», «Концепция лучшего интеллектуального имама» и «Выплачивается ли закят с денег, собранных для покупки жилья?», «Шариатское постановление о конкурсах», «Хукм спиртных продуктов, добавляемых в продукты питания». Кроме того, в соответствии с работой совета будет рассмотрен проект книги «Ходжа Ахмед Яссави».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт