Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: КАСАТЕЛЬНО СОВЕРШЕНИЯ ПОКЛОНЕНИЙ В МЕЧЕТЯХ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.06.2020 1634 0 Комментарии

Наша священная книга, Коран, гласит: «Поистине, с трудностями приходит облегчение. Аллах желает для вас облегчения». Хвала Аллаху, чрезвычайное положение в нашей стране закончилось, и народ начал вести нормальную жизнь. Однако нам все же необходимо соблюдать требования карантинного режима и уделять особое внимание мерам предосторожности.

В связи с ослаблением карантинного режима Духовное управление мусульман Казахстана также возрождает работу мечетей в стране. Хвала Аллаху, намазы в мечетях будут проводиться джамаатом после второго послеполуденного намаза, строго соблюдая особые санитарные требования карантина.

В то же время, в соответствии с положительным решением Главного государственного санитарного врача Туркестанского региона, пятничные молитвы будут проводиться в крупнейших мечетях региона с сегодняшнего дня. Но стоит отметить, что в соответствии с требованиями Указа Главного санитарного врача Республики Казахстан от 22.05.2020 г. разрешается заполнять мечеть не более чем на 30%, а расстояние между людьми должно составлять 1,5 метра.

В связи с разным уровнем распространенности эпидемии в разных регионах, пятничные молитвы будут проводиться на основе положительного решения местного главного врача общественного здравоохранения, который отвечает за здоровье населения в каждом регионе.

Пожалуйста, руководствуйтесь правилами и нормами санитарных мер в мечетях во время молитвы.

Дорогие братья и сестры!

Мы должны понять, что результат вашей и нашей строгой приверженности всеобъемлющим мерам по предотвращению распространения вируса в нашей стране позволит нам быстро возобновить наши прежние ежедневные поклонения. Давайте не будем забывать, что забота о себе - это забота и о других.

Пусть Всевышний Аллах искоренит эпидемию с лица земли, наполнит наши мечети джамаатом, и даст нам встретиться в мечетях во здравии и благополучии! Да будет мир на нашей земле! 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт