Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

МИТРОПОЛИТ КАЗАХСТАНСКИЙ ПОЗДРАВИЛ С ОРАЗА АЙТОМ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 29.05.2020 1019 0 Комментарии
МИТРОПОЛИТ КАЗАХСТАНСКИЙ ПОЗДРАВИЛ С ОРАЗА АЙТОМ

Глава Православной церкви Казахстана Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил поздравительное письмо Председателю ДУМК, Верховному муфтию Наурызбаю кажы Таганулы по случаю праздника Ид аль-Фитр.

Поздравляя Верховного муфтия и всех мусульман, Митрополит подчеркнул, что соблюдение предписания священного месяца Рамадан напрямую связано с идеями нравственного совершенствования личности, укрепления традиционных идеалов семьи, добрососедства и любви к Отечеству.

«На протяжений многих столетий на просторах Великой степи мирно жили и мусульмане, и христиане, взаимно поддерживая друг друга, созидая государство, защищая родные края, строя общие планы на будущее. Дай Бог, чтобы и впредь межэтническое и межконфессиональное согласие сохранялось на благословенной земле Казахстана.

Глава государства, Касым-Жомарт Токаев, в одном из своих обращении отметил: «Межконфессиональное согласие является одним из важнейших факторов успешного развития Казахстана. Мы строим и развиваем нашу страну на основе фундаментального принципа единства в многообразии и поэтому уверенно смотрим в будущее».

Желаю Вам, уважаемый Муфтий Хазрет, и всем мусульманам страны здоровья, мира и благополучия!»- говорится в поздравительном письме.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт