Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «Е-МУФТИЯТ»: СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 27.05.2020 0 0 Комментарии
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «Е-МУФТИЯТ»: СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИЕ (ФОТО)

Как сообщалась ранее, по инициативе председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы будет запущена информационная система «Е-МУФТИЯТ». В рамках инициативы по установке информационной системы «E-MУФТИЯТ» были приобретены необходимые камеры и оборудования и было проведено первое онлайн-заседание.

На расширенном онлайн-заседании Президиума под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы были обсуждены 34 вопроса. В частности, были рассмотрены вопросы по организации онлайн-курсов по повышению квалификации имамов, продолжении благотворительных мероприятий, таких как строительство 30 мостов в сельских местностях в рамках 30-летия муфтията, распределении выпускников университета «Нур Мубарак» и медресе-колледжей на религиозные службы, совершенствовании онлайн-курсов по обучению религиозной грамотности, систематизации именования мечетей и др.

Следует отметить, что информационная система «E-МУФТИЯТ» не ограничивается лишь онлайн-заседаниями. В базу данных информационной системы вводятся уровень образования, ученая степень, национальность, семейное положение имамов, количество мечетей в регионе и другие данные.

«Сейчас время передовых электронных технологий. Мир находится в процессе перехода к электронной системе. Мы, духовенство, не должны оставаться в стороне от этой тенденции. Помимо повышения эффективности работы информационной системы «E-МУФТИЯТ», это окажет положительное влияние на оптимизацию кадровой деятельности центрального аппарата ДУМК», - сказал председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт