Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

МУФТИЙ ТУРЦИИ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ ИД АЛЬ-ФИТР

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 25.05.2020 965 0 Комментарии
МУФТИЙ ТУРЦИИ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ ИД АЛЬ-ФИТР

Председатель Управления по делам религий Турецкой Республики, профессор, д-р Али Эрбаш направил поздравительное письмо председателю ДУМК, Верховному муфтию Наурызбаю кажы Таганулы по случаю праздника Ид аль-Фитр.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что в мечетях не проводились коллективные намазы и мусульмане не готовили ифтар друг другу из-за глобальной эпидемии, мы были вместе в молитвах и уделяли особое внимание нуждающимся.

«...Я также верю, что у нас появилась возможность понять Величество Всемогущего Бога и осознать, что Ислам - это религия, которая различает чистоту, праведность между неправедностью и заблуждением, а также осмыслить десятки его мудростей.
Желаю скорейшего устранения эпидемии коронавируса (COVID-19), которая охватила весь мир и угрожает человечеству. Я поздравляю всех братьев и сестер по вере в Казахстане с этим священным праздником Ид аль-Фитр. В эти особые дни, искренне желаю мира, спокойствия и процветания в исламском мире и в наших братских странах», - сказал профессор А. Эрбаш.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт