Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ПОЗДРАВИЛИ С ЛЕЙЛАТУЛЬ-КАДР

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.05.2020 1300 0 Комментарии
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ПОЗДРАВИЛИ С ЛЕЙЛАТУЛЬ-КАДР

В ночь Лейлатуль-Кадр общественные деятели и представители интеллигенции, такие как Мырзатай Жолдасбеков, Бахытжан Ертаев и Гарифолла Есим, выразили свои поздравления в онлайн-программе, представленной студией «Хикмет» Духовного управления мусульман Казахстана.

Государственный и общественный деятель, профессор Мырзатай Жолдасбеков сказал:

«Каждый из вас молится в своих домах. Эта ночь, когда принимаются наши дуа. Я молю Бога о благополучии нашей страны, мирном небе над головой, счастье наших детей».

Депутат Парламента РК Бакытжан Ертаев выразил свои пожелания казахстанцам:

«Религия Ислам наставила нас на путь истинный. Да хранит нас всех Аллах! Пусть будет принят наш пост! Дай Аллах благополучно достичь следующий месяц Рамадан! Пусть наша обширная земля будет в безопасности, и в нашей многонациональной стране царит мир и согласие!».

Доктор филологических наук, профессор Гарифолла Есим также поздравил казахский народ:

«Мы живем в мирном государстве. Но на данный момент нас беспокоит эпидемия. Мы понимаем, что это испытание Творца. Пусть это испытание сделает нас сплоченнее. Лейлатуль-Кадр - это ночь, которая сближает нас. Это ночь искренности и блага. Говорите друг другу добрые слова на Лейлатуль-Кадр. Всех с праздником!».

Стоит отметить, что студия «Хикмет» Духовного управления мусульман Казахстана представила онлайн-программу «Лейлат аль-Кадр лучше, чем тысяча месяцев» с 00:30 до 02:40 на канале YouTube и странице Instagram Духовного управления.

    

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт