Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЗАЯВЛЕНИЕ ДУМК О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕЙЛАТУЛЬ-КАДР ДОМА

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.05.2020 3996 0 Комментарии

Дорогой джамаат!

Несмотря на прекращение чрезвычайного положения в стране, угроза эпидемии не устранена полностью. Это означает, что мы должны соблюдать требования режима карантина и уделять особое внимание мерам предосторожности.На основании постановления Главного санитарного врача о соблюдении периодических требований карантинного режима и, принимая во внимание текущую ситуацию, Духовное управление мусульман Казахстана оставило в силе временное ограничение на пять ежедневных, пятничного и таравих намазы. 

Решение было принято в соответствии с постановлением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Дату начала совершения коллективных намазов мы объявим позже.

Уважаемые сограждане!

Ночь Могущества (Лейлатуль-Кадр) ожидается в ночь с 19 на 20 мая. Мечети 19 мая будут работать с 7:00 утра до 20:00 вечера. Призываем вас провести Лейлатуль-Кадр дома. Убедительно просим вас соблюдать требования карантина. Эта мера, принятая ради вашего здоровья и здоровья ваших близких. Надеемся на ваше понимание.

Уважаемые соотечественники!

Духовное управление мусульман Казахстана в ночь Могущества проведет Хатм Корана, будут читать проповеди и полезные лекции в онлайн режиме. Вы можете послушать проповеди, принять участие в дуа через Интернет, сидя дома.

В то же время, мы призываем вас помолиться в эту священную ночь за наших соотечественников, пострадавших от наводнения в Туркестанской области.

Да искоренит Всевышний Аллах эпидемию с лица земли, наполнит наши мечети джамаатом и даст нам всем прибывать во здравии! Да будет мир над головой! Амин!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт