Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

КОРОБКИ С ПРОДУКТАМИ БЫЛИ РОЗДАНЫ 600 НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 13.05.2020 1160 0 Комментарии
КОРОБКИ С ПРОДУКТАМИ БЫЛИ РОЗДАНЫ 600 НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ

Сегодня в столице продолжился благотворительный караван «Тепло сердца», инициированный председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы. В рамках кампании коробки с продуктами были розданы 600 нуждающимся семьям города Нур-Султан.

«Со времени объявления чрезвычайного положения в стране ДУМК начало благотворительную акцию «Тепло сердца». Наша цель - предоставить продовольственную, финансовую и другую поддержку тем, кто в ней нуждается во время чрезвычайного положения. С этой целью благотворительный фонд «Зекет» при ДУМК организовал специальное мероприятие и оказал помощь жителям закрытых на карантин городов Нур-Султан и Алматы.

Помощь была оказана в Алматы - более 1000, в Нур-Султане - 1500 семьям. Сегодня это благое мероприятие будет продолжено, и «Тепло сердца» будет доставлено фондом «Зекет» около 600 семьям столицы»,- сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий также отметил, что такая поддержка предоставляется в соответствии с требованиями карантина, с помощью волонтеров, и поблагодарил граждан и группу волонтеров, оказавших помощь.

Стоит отметить, что с момента объявления чрезвычайного положения в стране фонд «Зекет» расширил благотворительную деятельность и помогает нуждающимся семьям. Жители Мактааральского района Туркестанской области, чья деревня была затоплена, были обеспечены финансовой, продовольственной и другой необходимой помощью региональными отделениями ДУМК.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт