Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ПО СЛУЧАЮ РАМАДАНА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.04.2020 2199 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ПО СЛУЧАЮ РАМАДАНА (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял участие в пресс-конференции на тему «Рамадан в условиях карантина» на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте Казахстана.

Ершат Онгаров, заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий, также принял участие в онлайн пресс-конференции.

Верховный муфтий поздравил всю общину с наступлением великого мусульманского месяца - Рамадана и пожелал каждой семье счастья, процветания, единства и мира. «Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы, добрые дела тех, кто по уважительным причинам не может поститься», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий сказал, что можно слушать проповеди онлайн и совершать добрые дела, не выходя из дома.

«В этой связи призываю соотечественников оказывать всестороннюю поддержку нуждающимся семьям, раздавать еду постящимся через мечети! Милостыня не уменьшает богатство человека, а напротив, увеличивает. Милостыня, которую мы даем, дарит радость людям. Итак, давайте же порадуем бедных и получим их благословения!», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На пресс-конференции наиб муфтий Ершат Онгаров отметил, что на заседании Президиума ДУМК стоимость фитр-садака была утверждена в размере 370 тенге. Он также сказал, что фитр-садака и закят можно выплачивать через Интернет.

Прямая трансляция проходила на телеканале «24 Хабар», на страницах Службы центральных коммуникаций на YouTube, Facebook.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт