Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.04.2020 0 0 Комментарии
СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ (ФОТО)

Сегодня в здании ДУМК состоялась онлайн-конференция по вопросам и ответам. Онлайн-встреча, которая прошла в формате вопрос-ответ транслировалась в прямом эфире на официальных каналах и в социальных сетях Духовного управления.

Во время онлайн-встречи зрители задавали множество вопросов. На вопросы отвечали руководитель Отдела шариата и фетвы Сансызбай Курбанулы, заместитель руководителя Отдела шариата и фетвы Хасан Аманкул, специалист отдела Медет Курсаков и главный имам мечети «Акмешит» в столице Даурен Муслимов.

Большинство вопросов охватывали такие темы, как подготовка к месяцу Рамадан, совершение намаза таравих, порядок подачи фитр-садака, подача фитр-садака через Интернет, размер закята и проведение ифтара. Во время прямой трансляции эксперты ответили более чем на 60 вопросов.

Канал YouTube студии «Хикмет» и страница муфтията в Instagram просматривали одновременно около 300 пользователей. За время трансляции было принято около 200 вопросов. В общей сложности онлайн-трансляцию смотрели 19 392 зрителя.

Стоит отметить, что на вопросы, которые остались без ответа в прямом эфире, ответят специалисты Отдела шариата и фетвы в ближайшее время. Также можно позвонить в колл-центр при ДУМК и задать интересующий Вас вопрос.  

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт