Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

РАМАДАН-2020: ПРОСИМ ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО УТВЕРЖДЕННУЮ ДУМК ИНФОРМАЦИЮ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.04.2020 4324 0 Комментарии

Духовное управление мусульман Казахстана на основе научных данных Национального центра космических исследований и технологий им. В.Г. Фесенкова, одного из ведущих исследовательских центров страны, а также проконсультировавшись с Духовными управлениями мусульман соседних Узбекистана и Кыргызстана, определило дату начала месяца Рамадан. Расписание времени поста также будет разработано на основе шариата и научных исследований.

Поэтому,  призываем вас получать информацию о Рамадане (расписание поста, размер фитр-садака, дата Ид аль-Фитр и т.д.) на официальном сайте Духовного управления мусульман Казахстана - www.muftyat.kz. Расписание поста этого года будет опубликовано на сайте в ближайшее время.

Поспешно распространяемая информация, непроверенные данные могут вызвать недопонимание среди населения. Поэтому, пожалуйста, обратитесь к официальной информации Духовного управления. В связи с этим мы просим сотрудников СМИ и отдельных лиц, оставляющих посты в социальных сетях, не публиковать информацию о Рамадане, которая не одобрена ДУМК. 

Отдел информации и связи с общественностью ДУМК

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт