Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: НАМАЗЫ ТАРАВИХ НЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ В МЕЧЕТЯХ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.04.2020 3914 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: НАМАЗЫ ТАРАВИХ НЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ В МЕЧЕТЯХ

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сообщил о порядке проведения религиозных мероприятий во время чрезвычайного положения в стране на онлайн-пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте.

Верховный муфтий сказал, что из-за чрезвычайного положения, в период карантина в стране молитвы таравих не будут проводиться в мечетях, в целях предотвращения распространения эпидемии во время Рамадана.

«Намазы таравих не будут проводиться в мечетях. Мы рекомендуем всем совершать молитву у себя дома с членами семьи. Таким образом, изолируясь, мы преодолеем эпидемию. В целях предотвращения распространения эпидемии в мечетях, кафе, общественных местах и т.д. мы призываем к временному прекращению организации ифтаров. Поэтому в дни карантина:

  1. Каждый должен проводить ифтар с членами семьи в своем доме;
  2. И не собираться в общественных местах (кафе, рестораны и т.д.).

В нынешней ситуации мы призываем мусульман совершать следующие благие дела: а) заказать еду с кафе и раздать постящимся; б) раздать продукты питания нуждающимся для ифтара; в) помочь финансово постящимся, на сумму расходов на ифтар», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт