Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ СОБРАНИЕ С ИМАМАМИ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.04.2020 1422 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ СОБРАНИЕ С ИМАМАМИ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы провел онлайн-собрание с главными имамами областей.

В собрании приняли участие наиб муфтий Ершат Онгаров, глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, руководители отделов ДУМК. На собрании осбуждались вопросы  определения начала месяца Рамадан и дату Ид аль-Фитр, размера фитр садака и закята, вынесения хукма о проведении молитв и ифтаров при чрезвычайном положении, строгого соблюдения мер безопасности во время карантина и т.д.

«Рамадан - священный месяц для мусульман. Мы должны провести священный месяц с большой подготовкой и пропагандистскую и информационную работу на высоком уровне. В то же время мы должны уделять особое внимание мерам безопасности на случай чрезвычайного положения», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В ходе собрания главные имамы областей доложили Верховному муфтию о религиозной ситуации в регионах, работе, проводимой для предотвращения распространения эпидемии, и благотворительных акциях. Начало Рамадана и день Ид аль-Фитр будут официально объявлены на днях на  пресс-конференции с участием Верховного муфтия.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт