Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПОДДЕРЖАЛИ ПОСЛАНИЕ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 03.04.2020 0 0 Комментарии
ПОДДЕРЖАЛИ ПОСЛАНИЕ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ

Сегодня, в священную пятницу, видные деятели в сфере литературы, истории, искусства, религии, журналистики и т.д. и в целом весь джамаат страны откликнулись на Послание председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

Сторонники инициативы призвали людей в социальных сетях поддержать призыв Главы духовенства. Поэты и журналисты, также проявили активность, и опубликовали назидательные стихи. Напомним, что вчера Верховный муфтий обратился к мусульманам с особым призывом - прочитать по крайней мере, 100 истигфаров и 100 салаватов в связи с чрезвычайной ситуацией в стране.

«Призываем вас прочитать 3 апреля в пятницу после полуденного намаза «100 истигфаров и 100 салаватов» или более, и сделать дуа ради благополучия нашего народа и быстрого избавления от инфекционного заболевания! Пусть Аллах благословит наш народ, даст больным исцеления, и даст нам возможности вновь встретиться в мечетях во здравии! Аминь!», - говорится в Послании Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт