Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АКМОЛЫ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 11.03.2020 997 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АКМОЛЫ (ФОТО)

Во встрече приняли участие известный писатель и общественный деятель Жабал Ергалиев, глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, главный имам Акмолинской области Куаныш Сабит и начальник Отдела по делам религий Акмолинской области Болат Нигметжанулы.

Жабал Ергалиев вручил поздравительное письмо от акима Акмолинской области Ермека Боранбайулы Наурызбаю кажы Таганулы в связи с его избранием на должность муфтия.

«Мы знаем вас как известного гражданина, который внес существенный вклад в развитие религии в нашем обществе. Да поможет Аллах в вашей новой службе! Наша обязанность доносить людям благое, воспитать молодежь, которая уважает свои традиции, язык, культуру и религию. Мы готовы помочь вам, священнослужителям, в достижении этой великой цели», - говорится в поздравительном письме.

Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул важность продвижения учений Абая в обогащении религиозных познаний молодежи.

Сегодня шакирты медресе глубоко изучают о «целом человеке», о котором говорил Абай. Действительно, у Абая есть чему поучиться. Мы, как священнослужители, общественные деятели, считаем, что если будем пропагандировать учения Абая и его религиозные убеждения для большего числа молодых людей, они не попадут в ловушку радикальных течений», - сказал Верховный муфтий.

В ходе встречи имам Акмолинской области Куаныш Сабит проинформировал Верховного муфтия о религиозной ситуации в регионе и поделился рядом инициатив.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт