Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ ИСЛАМСКОГО ИНСТИТУТА (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі www.muftyat.kz 29.02.2020 1168 0 Комментарии
ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ ИСЛАМСКОГО ИНСТИТУТА (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы, в рамках рабочего визита, посетил Республиканский Исламский Институт повышения квалификации имамов в Алматы, и заслушал отчет о работе образовательного учреждения. 

Директор института Кенжеали кажы Коныратбайулы доложив о проделанной работе Верховному муфтию, сообщил, что с 2001 по 2019 год 1925 священнослужителей из каждого региона прошли специальные курсы. Он также представил планы работы Исламского института.

Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул важность повышения образования и навыков священнослужителей: «Мы продолжаем работать в этом направлении. Поэтому необходимо постоянно совершенствовать учебную программу Исламского института. Имамы не должны ограничиваться лишь религиозными знаниями. Мы должны держать их в курсе научных новостей и сосредоточиться на расширении их знаний в области истории и информационных технологий, психологии и литературы».

Высоко оценив работу института, Верховный муфтий поблагодарил директора учреждения и выразил свои искренние пожелания.

Стоить отметить, что среди имамов, учащихся в Исламском институте, есть священнослужители из Омской области России и Баяно-Ульгийской области Монголии. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт