Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ 55 ИМАМАМ (ФОТО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі www.muftyat.kz 28.02.2020 1027 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ 55 ИМАМАМ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы выступил с лекцией перед священнослужителями, прошедшими обучение в Исламском институте повышения квалификации имамов в Алматы.

Верховный муфтий побеседовав с имамами, окончившими институт, сказал: «Вы являетесь не только священнослужителями, которые отвечают на религиозные вопросы прихожан, а также являетесь их наставниками. 110-аят суры «Али Имран» Священного Корана гласит: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха...». Призыв к добродетели - путь пророков. Поэтому, являясь последователями пророков, мы должны проявлять усердие в проповедовании добра. Дай Аллах нам знания и мудрости!».

После лекции Верховный муфтий вручил сертификат 55 имамам и дал интервью СМИ о ряде мероприятий, проводимых Духовным управлением в области повышения уровня образования и квалификации имамов. Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы передал от имени муфтията благодарность директору института Кенжеали кажы Коныратбайулы, и помолился за всех священнослужителей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт