Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

15 СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ ГРАНТЫ ДУМК (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 27.02.2020 4479 0 Комментарии
15 СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ ГРАНТЫ ДУМК (ФОТО)

Сегодня в рамках своего официального визита в Алматы председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с руководством университета «Нур-Мубарак» и прочитал лекцию студентам.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил со вступительной речью: «Дорогие студенты, братья и сестры! Сегодня нашим молодым людям нужны глубокие знания, высокий нрав, сильный дух, самооценка и, самое главное, мир и единство. Сегодня сила и мощь в знаниях и единстве. Как вы знаете, мы отметили инициативы в этом отношении на платформе «Семь духовных опор». Ценности и моральные качества, изложенные в документе, должны быть отражены в вашей повседневной жизни. В конце концов, священнослужитель является воспитателем общества. Хвала Аллаху, государство заботится о Духовном управлении. Вопросы государственной поддержки обсуждались также на встрече с главой государства, нашим президентом Касым-Жомартом Токаевым и первым президентом – Нурсултаном Назарбаевым. Я считаю, что выделение государственных образовательных грантов этому учреждению является проявление заботы.

Так что, если вы получите образование, которое принесет народу пользу, освоите передовые технологии мира, будете придерживаться традиции, культуру нашего народа – это будет неотъемлемым вкладом для независимости нашей страны.

При поддержке директора Фонда «Зекет» Талгата Омарова, мы присуждаем гранты преуспевающим студентам, студентам-сиротам и студентам из многодетных семей в честь 30-летия муфтията. Я считаю, что все, присутствующие студенты, достойны этого гранта. Да пребудет с вами Аллах!».

По словам Талгата Омарова, директора фонда «Зекет», выделены 15 грантов для студентов-сирот, студентов из многодетных семей, студентов, показывающих хорошие результаты в учебе. Талгат Сейткаримулы сказал, что благие проекты в этом направлении будут продолжаться и в других светских учебных заведениях.

Напомним, что в начале года муфтияту исполнилось 30 лет, и в честь годовщины планируется вручить образовательные гранты 30 студентам.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт