Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДРЕСЕ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 27.02.2020 1028 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДРЕСЕ (ФОТО)

Сегодня муфтий Наурызбай кажы Таганулы, прибывший в Алматы с рабочим визитом, встретился со студентами медресе-колледжа «Абу Ханифа» и прочитал им лекцию.

«Всем вам известен хадис о том, что ангелы в знак почета растилают крылья на пути ищущего знания, и Всевышний Аллах возвышает его степень. Я надеюсь, что вы продолжите свое образование в этом медресе и будете служить религии, стране, и удостоитесь благословения народа и милости Аллаха. В медресе есть все необходимые условия для получения знаний. Медресе всегда находится в центре моего внимания. Я готов выполнить любые ваши предложения. Я надеюсь, что это медресе выпустит образованных, праведных, патриотичных личностей. Нет ничего лучше, чем служить стране и религии. Не забывай об этом», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В своей лекции Верховный муфтий подчеркнул важность и значение ценностей, указанных в Духовной Платформе мусульман Казахстана «Семь духовных опор».

Во время беседы студенты медресе задавали свои вопросы и получали исчерпывающие ответы Верховного муфтия. На вопросы касающиеся учебного процесса отвечал глава Отдела образования и подготовки кадров Бейбит Мырзагельдиев.

В конце встречи Наурызбай кажы Таганулы помолился за студентов и преподавателей медресе и вручил им подарочные сувениры. Директор медресе Кулмухаммед Маханбет поблагодарил сотрудников муфтията.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт