Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ РЯД ВОПРОСОВ С КОЛЛЕКТИВОМ В АЛМАТЫ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 27.02.2020 930 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ РЯД ВОПРОСОВ С КОЛЛЕКТИВОМ В АЛМАТЫ (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы начал официальный визит в Алматы со встречи с коллективом муфтията.

 На собрании присутствовали руководители отделов во главе с главой Аппарата ДУМК Гылымбеком Мажиевым и священнослужители Алматы.

«В 110-аяте суры «Али Имран» говорится: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха...». Единственное исламское объединение в стране, которое призывает людей к добру - это Духовное управление мусульман Казахстана. Служение во благо религии - это путь Пророка. Это большая миссия. Хвала Аллаху, мечта наших предков исполнилась: Всевышний Аллах дал независимость нашему народу. Как повелел Пророк, мы должны любить это дело, быть стойким в служении религии и стране. Мы должны все делать на профессиональном уровне. Давайте работать вместе для достижения общих целей», - отметил Верховный муфтий.

На собрании обсуждались вопросы своевременного выполнения протокольных заданий, проведения благотворительных акций, и т.д.

В конце встречи сотрудники муфтията обменялись мнениями с Верховным муфтием по новым проектам и ряду вопросов повестки дня.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт