Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ОМИРБЕК БАЙГЕЛЬДЫ БЛАГОСЛОВИЛ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 24.02.2020 1115 0 Комментарии
ОМИРБЕК БАЙГЕЛЬДЫ БЛАГОСЛОВИЛ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ (ФОТО)

 Сегодня в столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с государственным и общественным деятелем Омирбеком Байгельды.

На собрании обсуждались вопросы формирования круга образованной, патриотичной, трудолюбивой, образованной молодежи, пропаганды гармонии религии и науки, повышения уровня светского образования у священнослужителей и т.д.

Омирбек Байгельды, поздравивший Наурызбая кажы Таганулы новой должностью, сказал: «Ваше избрание председателем ДУМК является историческим событием. Вы не случайно были избраны на этот высокий пост, ведь избирают тех, кто имеет знания и огромный опыт. Это священный путь, который имеет начало со времен пророков. Пусть Аллах благословит вас и придаст сил. Пусть мудрость и сдержанность будут для Вас как оба крыла».

В свою очередь, поблагодарив общественного деятеля, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал:

«Вы один из самых уважаемых старейшин в нашем обществе. Ваши последователи служат во благо нашей страны. Как говорится "Молодость плечами покрепче, старость головою", старейшины и молодые люди вместе могут сделать многое. Дай Аллах вам сил и энергии».

В двухчасовой беседе председатель ДУМК предложил Омирбеку Байгельды рассказать священнослужителям о своем жизненном опыте: о трудностях, успехов на своем жизненном пути, а также стать членом Совета старейшин ДУМК и принять активное участие в осуществлении совместных проектов. Аксакал, принявший это предложение, сказал, что он всегда поддерживает идеи муфтията и выразил свои искренние пожелания.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт