Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

⠀ ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОСЕТИЛ ТУРКЕСТАНСКУЮ ОБЛАСТЬ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 20.02.2020 1456 0 Комментарии
⠀ ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОСЕТИЛ ТУРКЕСТАНСКУЮ ОБЛАСТЬ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил Туркестанскую область, и провел встречу в конференц-зале акимата Тюлькубасского района.

Во встрече приняли участие аким района Нурбол Турашбеков, председатели местного совета ветеранов, депутаты маслихата, аксакалы района и имамы. Нурбол Абдисаттарулы поздравил Верховного муфтия с новым постом и пожелал ему успехов.

«Мы всегда гордимся гражданами нашего района. И всегда желаем им процветания. Поздравляю Вас с новой должностью, желаю вам успехов в работе ДУМК», - подытожил аким округа.

Во время встречи Верховный муфтий выразил свою признательность этому региону, в котором прошло его детство, и с которого начал свой карьерный рост, и процитировав слова Алихана Бокейхана: «Если казахский народ будут действовать вместе, то достигнут своих целей. Свобода достигается лишь единством народа»,- призвал народ к миру и согласию. «И мы, представители духовенства, должны призывать людей к единству, миру и спокойствию в нашей стране», - сказал Верховный муфтий.

Затем старейшины и имамы области, внесли свои предложения и выразили искренние пожелания. В конце встречи аким района от имени местных жителей накрыл на плечо Наурызбая кажы Таганулы национальный чапан.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт