Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ЕГИПТА (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 18.02.2020 3674 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ЕГИПТА (ФОТО)

Сегодня в столице Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Казахстане госпожой Манал Йехией аль-Шиннави.

На встрече обсуждались исторические, культурные и духовные связи между двумя странами. Посол поздравила муфтия с новым постом и выразила наилучшие пожелания.

«Ваше избрание на высший пост духовенства совпало с 30-летием муфтията. От всей души поздравляю вас и ваш коллектив с юбилеем. Желаю вам новых инициатив в новой должности. Как известно, Университет Аль-Азхар и Духовное управление мусульман Казахстана имеют партнерские отношения. В рамках этого соглашения мы всегда готовы поддержать казахстанских священнослужителей в повышении квалификации в Египте. В этом году казахстанским студентам также были выделены гранты. Благие мероприятия в этом направлении осуществляются каждый год», - отметила г-жа Манал Йехия Аль Шиннави.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул, что народы Казахстана и Египта связаны общей историей и религией:

«Наш предок Султан Бейбарс в свое время внес значительный вклад в развитие Ислама. Сегодняшние потомки Султана Бейбарса, молодежь Независимого Казахстана, учатся в университете «Нур-Мубарак» в Алматы и служат во благо страны. Сегодня университет «Нур-Мубарак» стал золотым мостом между двумя странами в религиозной сфере. В нашем народе говорят: «Посол объединяет страны». Вы способствуете укреплению братских отношений. Со своей стороны мы всегда готовы к достижению общих целей».

В конце встречи стороны договорились активизировать сотрудничество в сфере религиозного образования и воспитания.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт