Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: ОБЩЕСТВЕННОЕ СПОКОЙСТВИЕ – ВАЖНАЯ ЦЕННОСТЬ

08.02.2020 2291 4 Комментарии
ДУМК: ОБЩЕСТВЕННОЕ СПОКОЙСТВИЕ – ВАЖНАЯ ЦЕННОСТЬ

Духовное управление также обеспокоено ситуацией с массовыми драками, произошедшими в селе Масанчи Жамбылской области. Мусульманину неприемлемо допускать рукоприкладство и наносить вред своему брату. Все конфликты должны разрешаться цивилизованно. Призываем наших граждан к примирению.

Считаем, что личные разногласия и конфликты не должны нарушать общественный порядок и покой жителей. Ведь, Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что мусульманская умма собирается только для совершения благих дел. Известно, что люди, следующие пути сунны, не допустят такого.

Дорогие братья!

Только спокойствие и терпение приведут к благому. Мы должны опасаться, что случайным образом или намеренно можем нанести вред нашим другим братьям. Необходимо предостерегаться от сеяния смуты и раздора. Ведь общественный порядок - это самое важное и необходимое для каждой семьи.

Испокон веков единство считается главным богатством нашего народа. Благие инициативы нашего государства также направлены на укрепление единства народов, межнационального и межконфессионального согласия. 

Пусть Всевышний укрепит наше единство и согласие, пусть дарует мир и благополучие нашему народу! Аминь!

 

Духовное управление мусульман Казахстана

Комментарии (4)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт

Султан Адихаджаев | 08.02.2020 12:50

Драться и выяснять отношения, причиняя друг другу вред- это неправильно. Можно же нормально все обсудить. 

Асаубаев Арман Серикболович | 08.02.2020 06:53

Ауызбірлік болсын ағайын. Сабыр түбі сары алтын. Сабыр сактайык!

Асаубаев Арман Серикболович | 08.02.2020 07:35

Ассаляму ъаляйкум құрметті жамағат! Мусылман бауырлар! Өте орынды макала. Сабыр кылайык. Ауызбіршілігіміз жоғалмасын. Бул бүлікке бас сұқпайық. Қаншама бейкүнә сәбилер, аналар, қарттар зардап шегіп жатыр. Аллаһ сабыр берсін баршамызға.

Асаубаев Арман Серикболович | 08.02.2020 07:51

Дурыс