Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ХАДЖ 2019: СДАН ОТЧЕТ, УТВЕРЖДЕН ПЛАН (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі www.muftyat.kz 12.12.2019 1252 0 Комментарии
ХАДЖ 2019: СДАН ОТЧЕТ, УТВЕРЖДЕН ПЛАН (ФОТО)

Сегодня в столице под председательством наиб муфтия Ершата кажы Агыбайулы состоялось коллегиальное совещание по паломничеству.

Во встрече приняли участие глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, начальник Комитета по делам религий Досымжан Нурбаев, советник Верховного муфтия Балтабай Мекежанов, руководитель отдела паломничества ДУМК Жандильда Бекжигитов и руководители паломнических фирм. Наиб муфтий, открывший собрание, сказал: «Паломничество - это священная поездка, а служение паломникам - это огромный сауап. Человек может собрать деньги и отправиться в паломничество, а показывать им путь, читать для них проповеди, и служить - это почетное дело. Поэтому ДУМК делает мониторинг и контролирует работу паломнических фирм».

В свою очередь глава комитета по делам религий Досымжан Нурбаев заявил, что в течение сезона паломничества государством был проведен ряд благих мероприятий, и дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена. Глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев проинформировал о работе Хадж миссии Казахстана в этом году и отметил некоторые недостатки турфирм. Он также отметил названия фирм, которые получили «отличные», «хорошие», «средние», «низкие» рейтинги паломников.

В конце встречи были обсуждены механизмы и способы снижения цен на паломничество.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт