Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: БАТЫРЖАН МАНСУРОВ – ГЛАВА ОТДЕЛА (ФОТО)

www.muftyat.kz 21.10.2019 3335 0 Комментарии
ДУМК: БАТЫРЖАН МАНСУРОВ – ГЛАВА ОТДЕЛА (ФОТО)

Распоряжением Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза Батыржан Мансуров назначен главой Отдела пропаганды и связи с общественностью Духовного управления мусульман Казахстана. 

Согласно приказу Верховного муфтия Мансуров Батыржан Берденулы освобожден от должности главного имама Атырауской областной центральной мечети «Имангали» и назначен начальником Отдела пропаганды и связи с общественностью Республиканского исламского религиозного объединения «Духовное управление мусульман Казахстана». 

 На очередном заседании Центрального аппарата Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Сатыбалдыулы представил Батыржана Берденулы сотрудникам муфтията, и отметил ряд вопросов, связанных с пропагандистской работой. Выступая в заседании,  Первый наиб муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал, что это решение Верховного муфтия придаст импульс деятельности ДУМК в сфере связи с общественностью и религиозного образования.

Мансуров Батыржан Берденулы

Родился 19 апреля 1978 года в округе Жибек жолы, Сарыагашского района, Южно-Казахстанской области.

Среднюю школу окончил в школе Абая № 24 имени Ж.Сулейменова   округа Жибек жолы.

В 1995 году поступил в Международный казахско-арабский университет (нынче Отырарский университет) по специальности «Казахский язык и литература и арабский язык». Находясь на втором курсе данного учебного заведения, то есть в 1996-1997 гг. повысил квалификацию на курсах Корана «Йассауи» в Стамбуле, Турции.

В 2000 году с отличием окончил Международный казахско-арабский университет г.Шымкент.

В 2000-2003 гг. - преподаватель морфологии практического казахского и арабского языков в факультете «Арабский язык и религиоведение» вышеназванном университете.

В 2003-2005 гг. - получил диплом магистра по специальности «Филолог арабского языка» и академическую степень в университете «Международных отношений и мировых языков» имени Абылай хана.

В 2005-2006 гг. – преподаватель арабского языка в вышеназванном учебном заведении.

В 2006 г. прошел 6-месячный курс по повышению квалификации по арабскому языку в г. Каир, Арабской Республике Египет.

В 2006-2011 гг. - главный редактор духовно-религиозного, культурно-исторического журнала «Рахмет Самалы», выпускаемый при общественном фонде «Казахстан – 2030» поддержки казахско-турецких молодежи и директор издательства ТОО «Хикмет».

В 2010-2013 гг. – учился на факультете «Филология» в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, и получил степень доктора РhD.

В 2012-2013 гг. - наиб имам мечети «Таугуль-3» в г. Алматы, а также директор отдела по подготовке хафизов имени Мурата Торекула при медресе Шамалгана Талгарского района, Алматинской области.

В 2013-2019 гг. - уполномоченный представитель ДУМК по Атырауской области и Главный имам центральной мечети «Иманғали». 

С 2019 г. руководитель Отдел пропаганды и связи с общественностью ДУМК

Женат, имеет четырех детей.





Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт