Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Фонд «Зекет» при ДУМК оказал помощь 50 семьям

www.muftyat.kz 07.08.2019 2103 0 Комментарии
Фонд «Зекет» при ДУМК оказал помощь 50 семьям

Благотворительный фонд «Зекет» при духовном управлении мусульман Казахстана оказал помощь 50 семьям на сумму в пол миллиона тенге. Подарки для нуждающихся были в виде необходимых продуктов питания. В акции принимали участие директор фонда «Зекет» Талгат Омаров, а также сотрудники фонда.

Помощь была оказана малоимущим, инвалидам, а также многодетным семьям города Алматы. Директор фонда Талгат Омаров упомянул о важности помощи нуждающимся в Исламе, а также, подтвердил, что такие акции будут продолжаться и впредь.

К слову, на данный момент Фонд «Зекет» имеет и другие акции. Так, по программе «Всем миром – на квартиру!» в Кызылординской области планируется выдача в подарок 3 квартир. Таким образом общее число квартир, выделенных на сегодняшний день нуждающимся составит 111. Эта программа также на стабильной основе получит дальнейшее развитие.

В общей сложности по всей Республике Казахстан в первом полугодии 2019 года фонд «Зекет» оказал помощь более 30 000 семьям. Сотрудники фонда надеются, что в будущем эти цифры будут лишь увеличиваться. Ведь тем, кто помогает нуждающимся – помогает Аллах!

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт