Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РАВИЛЕМ ГАЙНУТДИНОМ (ФОТО)

16.04.2019 371 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РАВИЛЕМ ГАЙНУТДИНОМ (ФОТО)



Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с председателем Совета муфтиев Российской Федерации, муфтием, шейхом Равилем Гайнутдином в рамках IV Международной научно-богословской конференции «Духовный шелковый путь. Ислам и молодежь: вызовы современности», которая недавно прошла в столице. 
В ходе встречи были обсуждены вопросы, поднятые на международной конференции, организованной Духовными управлениями мусульман Казахстана и России. Два муфтия договорились усилить сотрудничество в религиозной сфере в рамках двустороннего соглашения. В завершение встречи стороны обсудили вопросы совместных проектов, которые способствуют развитию братских отношений.

Серикбай кажы Ораз показал Равилю Гайнутдину новое здание ДУМК и рассказал о его работе . Религиозный деятель посетил музей при Муфтияте и познакомился с архитектурным сооружением исторической мечети. Посетив новое здание, Равиль Гайнутдин помолился за благополучие мусульман Казахстана и единство двух стран.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт