Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: СОТРУДНИЧЕСТВО БРАТСКИХ СТРАН БУДЕТ УКРЕПЛЯТЬСЯ (ФОТО)

www.muftyat.kz 13.03.2019 353 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: СОТРУДНИЧЕСТВО БРАТСКИХ СТРАН БУДЕТ УКРЕПЛЯТЬСЯ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Казахстане Невзатом Уяныком.

Дипломат поздравил Верховного муфтия и сотрудников муфтията с переездом в новое здание.

«Уважаемый муфтий-хазрат, поздравляю вас с новым зданием. На самом деле открытие этого здания является историческим событием. Да благословит вас Аллах. Главы братских стран с каждым днем укрепляют дружеские отношения казахстанско-турецких народов. Как сказал президент, наши корни - тюркские, а религия - Ислам. Мы поклоняемся одному Аллаху. Поэтому мы всегда должны поддерживать друг друга», - сказал гсоподин Невзат Уянык.

В свою очередь Глава духовенства сказал:

«Казахстан и Турция - это братские страны, имеющие общие корни и веру. На сегодня налажено сотрудничество между двумя религиозными управлениями. Я уверен, что это соглашение будет продолжено в будущем. Сегодня 42 казахстанских имама совершенствуют свои знания в Академии высшего религиозного образования Турции «Хасеки». Я хотел бы поблагодарить председателя Управления по делам религий Турции доктора Али Ербаша, который предоставил нам такую возможность. Обмен опытом в области религии и нашего взаимопонимания будет продолжаться. На казахском языке есть поговорка: «Елдестірмек – елшіден...». Вы являетесь основой соглашения Религиозных управлений между двумя странами. Сотрудничество братских стран будет продолжать укрепляться. Я желаю вам всего наилучшего ».

В конце встречи стороны договорились о реализации совместных проектов в религиозной сфере.

 

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт