Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Павлодар: Главный имам встретился с предпринимателями

Пресс-служба мечети «Машхур Жусуп» mazhab.kz 06.04.2023 1278 0 Комментарии
Павлодар: Главный имам встретился с предпринимателями

В рамках одного из 5 направлении ДУМК на 2023 год «Благодатное общество», а также в честь месяца Рамазан в филиале Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области состоялось собрание.

На встрече приняли участие члены палаты от районов, а также группа предпринимателей города Павлодара. На встрече главный имам области Жолдас Бертымуратов выступил на тему Қайырымды адам – қуатты қоғам («Добрый человек – сильное общество»). Он также подробно рассказал об особенностях священного месяца, а также о важности и наградах благотворительности, оказания помощи и раздачи милостыни в Рамазан. Он объяснил предпринимателям, что благотворительность, помощь нуждающимся в силу разных причин (старости, болезни, многодетности, одиночества и т. д.) лучше оказывать в тех населенных пунктах, где они сами проживают.

«Наша основная цель – работать вместе с Палатой предпринимателей «Атамекен» и при необходимости, организовывать эффективную благотворительную работу в течение года. Именно тем людям из списка социально незащищенных семей, который есть в мечетях», – сказал главный имам района.

После этого бизнесмены задавали разные вопросы о посте, милостыне, закяте и др. вопросы касательно Рамазана. В завершение встречи участники договорились чаще встречаться в направлении организации соответствующих мероприятий по вышеупомянутым предложениям.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт