Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЯМ (ФОТО)

muslim.kz 28.03.2023 1221 0 Комментарии
ПРОШЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЯМ (ФОТО)

В священный месяц Рамазан представительство ДУМК в Астане ведет активную работу по повышению грамотности и расширению кругозора молодежи. Одим из таких мероприятий является образовательный конкурс по пяти направлениям в рамках года «Ислам и благодатное общество», который прошел в мечети «Хазрет Султан».

Мероприятие проводилось по 8 основным предметам в рамках пяти направлений. В частности, конкурс охватил проверку знаний в таких направлениях как правила чтения Корана, жизнеописание Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), нравы сподвижников, фикх, вероисповедание и история Казахстана, знания по книгам «Дін мен дәстүр» и «Үміт сәуелсі».

Перед началом образовательного конкурса, в котором приняли участие 15 мечетей столицы, главный имам города Ерболат Нурилдаулы пожелал успехов участникам и поздравил их. В качестве жюри знания участников оценивали Жанабай Маратулы - специалист отдела религиозного образования и подготовки кадров ДУМК, Тамирлан Дарханулы - специалист по фетвам города Астана, Жарбол Болатулы - специалист отдела религиозной реабилитации ДУМК, Махсат Алпысбесулы - доктор исторических наук и Ерболат Нурилдаулы - главный имам города.

После каждого тура соревнований, состоящего из 4 туров, из соревнований выбывали три команды, набравшие наименьшее количество очков. В итоге 3-е место заняла мечеть «Аль-Гани», а 2-е место «Хазрет Султан». Обучающиеся мечети «Алжан ана» завоевали главный приз. Участники других мечетей хоть и отставали по баллам, показали себя по другим направлениям. Например, один из них обладает высокими знаниями Корана, а другой умеет делать рукодельные изделия.

Все команды-победители были награждены специальными призами и дипломами. Другие команды, участвовавшие в образовательной олимпиаде, также получили поощрительные призы.

В завершение встречи Ерболат Нурилдаулы выразил добрые пожелания и вручил благодарственные письма участникам мероприятия, проведенного с целью улучшения воспитания молодежи.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт