Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАЧАЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР КАСАТЕЛЬНО ХАЛЯЛЬ-СТАНДАРТА

halaldamu.kz 27.10.2022 1152 0 Комментарии
НАЧАЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР КАСАТЕЛЬНО ХАЛЯЛЬ-СТАНДАРТА

В Алматы стартовал международный семинар-тренинг на тему «Продвижение применения стандартов «Халяль» ОИК/СМИИК в Азиатско-Арабском регионе». В мероприятии, который будет длиться три дня, по поручению Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы принимают участие директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы и специалист Данияр Сафиев. 

В ходе международного семинара-тренинга для организаций стандартизации и сертификации, организованного Институтом стандартизации и метрологии исламских стран, будут рассмотрены новые стандарты и современные вопросы, касающиеся вопросы халал-стандарта.

Среди участников международного учебного сбора имеются специалисты по сертификации и стандартизации из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Татарстана, Азербайджана, России.
В рамках плана международного мероприятия, специально приглашенные спикеры из представительства SMIIC и Турецкого института стандартов (TSE) предоставят информацию о МС SMIIC и расскажут о процедуре принятия трех стандартов OIC/SMIIC для халяльных продуктов питания, о требованиях OIC/SMIIC 3: 2011, OIC/SMIIC 2: 2011 и руководстве для органов сертификации халал.

Кроме того будут рассмотрены такие темы как, требования OIC/SMIIC 1: 2011 руководства по халяльным пищевым продуктам, программы обязательных терминов и определений, механизмы действия антисептических веществ, состояние производственных мощностей, методы и этапы аудита, правила технического осмотра халяльных пищевых продуктов, методы и этапы аудита (TS 19011).

По итогам семинара-тренинга участникам будут проведены зачетные экзамены, согласно которым будут вручены специальные сертификаты о присвоении квалификации.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт