Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЕЛ СЕМИНАР КАСАТЕЛЬНО РЕЛИГИОЗНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба мечети «Машхур Жусуп» mazhab.kz 15.07.2022 0 0 Комментарии
ПРОШЕЛ СЕМИНАР КАСАТЕЛЬНО РЕЛИГИОЗНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (ФОТО)

Со специальной поездкой в Павлодарскую область побывал заведующий отделом религиозной реабилитации ДУМК, исламовед Хасан Аманкул.

Хасан Ташайулы посетил исправительное учреждение Ар-162/1 под Павлодаром, где лично встретился с несколькими людьми, отбывающими наказание за правонарушения под влиянием противоправных течений.

После этого он встретился с имамами области в областной центральной мечети «Машхур Жусуп» и провел семинар для специалистов, ответственных за религиозную реабилитацию. На семинаре было подробно рассмотрено, как вести беседу, интервью с гражданами, состоящими в рядах неортодоксального движения, и как проводить эффективную работу.

«Одним из основных направлений деятельности имамов является поддержание единства прихожан, приходящих в мечеть, неустанная работа на благо мирной жизни нашей страны и народа», — сказал Хасан Ташайулы.

Также было сказано о важности личных встреч в работе по религиозной реабилитации. В завершение семинара Хасан Ташайулы ответил на многие вопросы, заданные имамами.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт