Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ОБЛАСТИ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ

kazislam.kz 29.04.2022 1530 0 Комментарии
ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ОБЛАСТИ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ

В Нур-Султане прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Религиоведение в Казахстане в контексте мирового религиоведения: пройденный путь, традиции, тенденции развития». 

Конференция проходила в гибридном формате с участием представителей государственных органов, экспертных структур, широкой академической общественности, включая казахстанских и зарубежных ученых.

На данной конференции выступили декан факультета социальных наук ЕНУ им Л.Н. Гумилева Баубек Сомжурек, заместитель председателя Правления центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Диана Есенова, руководитель аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, руководитель отдела религиозного образования и подготовки кадров ДУМК Смайл Сейтбеков,руководитель отдела религиозной экспертизы ДУМК Нурлан Кайырбеков, руководитель управления по координации профилактики религиозного экстремизма в интернет пространстве Ж.Долиев, профессор КазНУ им. Аль-ФарабиН.Байтенова, представитель Исследовательского центра по исламской истории, искусству и культуре (ИРСИКА, Турция) А. Муминов.

Выступившие отметили, что необходимо дальнейшее развитие и укрепление казахстанской модели через реализацию сбалансированных государственно-конфессиональных отношений и продвижения межрелигиозного диалога.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт