Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЗКО: Проинспектирована работа птицефабрики «Жайык ет»

halaldamu.kz 10.11.2021 1545 0 Комментарии
ЗКО: Проинспектирована работа птицефабрики «Жайык ет»

Директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы и главный эксперт-технолог Айжан Омарова, прибывшие в Западно-Казахстанскую область с рабочим визитом, а также от также ответственный представитель компании в регионе Асхат Асылбеков провели контрольно-надзорные мероприятия на птицефабрике «Жайык ет».

«Предприятие «Жайык ет», производящее 7 тысяч тонн мяса птицы в год, оснащено современным европейским оборудованием. В настоящее время данное предприятие обеспечивает продукцией не только западные регионы, но и занимается экспортом мяса птицы в соседнюю Россию. В ходе сегодняшнего аудита птицефабрика была проверена на соответствие требованиям утвержденного стандарта «QMDB Halal».

Контролируется весь процесс, начиная с яиц, продолжая тем как птенцы растут в инкубаторе, питаются, и заканчивая их убоем. Кроме того, температура водяной бани, продолжительность вращения на конвейере, этапы хранения в холодильнике также были проверены в соответствии со стандартом халяль. Результаты проверки положительные, нарушений стандарта не зафиксировано», - сказал Айбек Аскарбекулы.

Стоит отметить, что в западном регионе страны продолжаются аудиторские мероприятия с участием руководства и специалистов «Халал Даму».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт