Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЕЛ СЕМИНАР В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «HALAL EXPO-2021»

halaldamu.kz 12.10.2021 876 0 Комментарии
ПРОШЕЛ СЕМИНАР В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «HALAL EXPO-2021»

В рамках международной выставки «Halal EXPO-2021» в Шымкенте, инициированной Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы и организованной «Халал Даму», состоялось заседание органов по сертификации халяль и предприятий.

В мероприятии приняли участие представитель Кыргызстана Токтагазы Уулу Бактияр и российский коллега Садыков Самат и обсудили вопросы, связанные с развитием халяльной индустрии, предпринимательства, экспорта, стандартизации и сертификации халяль.

«Халяль – одна из важнейших сфер экономики страны и исламского мира. Основа поклонения и религии состоит из халяля. Спрос на халяльную продукцию в мире растет день ото дня. В целях укрепления международных экономических связей и поддержки халяльной индустрии была организована выставка «Halal EXPO-2021». Мы надеемся, что данное мероприятие откроет дорогу новым направлениям на рынке торговли», - сказал Айбек Аскарбекулы, затронув актуальные вопросы, связанные с сертификацией и стандартизацией халяль.

В завершение семинара Айбек Аскарбекулы поблагодарил иностранных гостей: «Да вознаградит вас Аллах за каждый ваш шаг и благословит ваши заслуги! Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто бы ни удовлетворял нужды своего брата-мусульманина, Аллах удовлетворит его нужды». Дай Аллах счастья в обоих мирах всем тем, кто внес свой вклад в это благородное дело, кто стал истинными сторонниками нашей священной религии, кто работал вместе и укреплял наше братство и духовные связи!».

Стоит отметить, что международная выставка с участием лучших зарубежных и отечественных халяльных компаний продолжается и сегодня.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт