Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

30 студентам Акмолинской области назначены стипендии

Пресс-служба университета Нур-Мубарак nmu.kz 08.09.2021 1207 0 Комментарии
30 студентам Акмолинской области назначены стипендии

Куаныш Жумабайулы, главный имам Акмолинского областного представительства ДУМК, посетил университет Нур-Мубарак и встретился со студентами.

Главный имам Акмолинской области прочитал проповедь студентам и подчеркнул ответственность религиозной деятельности. Акмолинских студентов также порадовали новостью о грантах акимата и годичной стипендии областной мечети.

В честь 30-летия независимости Главный имам Акмолинской области будет выплачивать стипендию в течении 9 месяцев в размере 15 тысяч тенге 30 акмолинским студентам, изучающим религию. 12 из них – студенты университета Нур-Мубарак, остальные 18 – студенты медресе-колледжей страны.  Куаныш Жумабайулы, вручивший студентам специальный сертификат, сказал:

«Путь знаний требует большой ответственности, поскольку вы получаете религиозное образование не только для себя, но и для того, чтобы служить стране. Потому что сейчас стране нужны образованные богословы. Поэтому мы надеемся, что стипендия, выделенная вам для обучения на этом пути, хоть немного поможет вам».

Стипендиатов отбирает специальная комиссия. Об этом сообщил Айдос Асет, специалист по религиозному просвещению региональной мечети. Он также вручил специальное благодарственное письмо Бакбергену Хуандыку, студенту университета, который нашел время обучать в онлайн режиме в мечети во время пандемии и показал пример другим студентам.

Преподаватель университета Бауржан Шайзан подчеркнул важность эффективного использования четырехлетнего обучения и от имени студентов поблагодарил гостей из Акмолинской области за поддержку.

В конце встречи было сделано памятное фото и продолжилась свободная беседа за дастарханом.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт