Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Алматы: Акция «Дорога в школу» прошла в режиме онлайн

Пресс-служба центральной мечети города Алматы azan.kz 27.08.2021 950 0 Комментарии
Алматы: Акция «Дорога в школу» прошла в режиме онлайн

Мечети Алматы организовали благотворительную онлайн-акцию «Дорога в школу».

В мероприятии приняли участие главный имам города Алматы Толеби Оспан, имамы района и сотрудники мечети, а также волонтеры.

Выступая на благотворительном мероприятии, главный имам Толеби Оспан рассказал о роли и преимуществах образования в нашей религии.  Он подчеркнул важность мероприятия в поддержку школьников, за которыми будущее страны.  Он также сообщил, что в рамках мероприятия 1000 малообеспеченным семьям города будут розданы рюкзаки со школьными принадлежностями.  В заключение главный имам поблагодарил имамов мечетей района, блогеров-вайнеров и бизнесменов, принявших участие в сборе средств на благотворительную акцию.

В рамках онлайн кампании наряду с нуждающимися семьями, получившими необходимые учебные принадлежности, была оказана помощь 30 семьям, вернувшимся в страну в рамках операции «Жусан».

Имамы и волонтеры во главе с главным имамом доставили школьные рюкзаки нуждающимся семьям на более чем 30 транспортных средствах с бесплатной доставкой.  Вместе с Толеби Оспаном в доставке сумок принял участие известный блогер и актер Азим Саидбаев.

Увидев радость на лицах детей, родители поблагодарили спонсоров.

Да будет Аллах доволен теми, кто на высоком уровне провел благотворительную акцию «Дорога в школу» и помог подарить радость нуждающимся семьям.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт