Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

БЫЛА ОБСУЖДЕНА ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (ФОТО)

Пресс-служба университета Нур-Мубарак nmu.kz 24.08.2021 1049 0 Комментарии
БЫЛА ОБСУЖДЕНА ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (ФОТО)

В Алматинском университете Нур-Мубарак были обсуждены вопросы подготовки к новому учебному году.

Проректор, доцент Кайрат Курманбаев рассказал руководителям департаментов, отделов и заведующим кафедрами вуза об особенностях второго учебного года в условиях пандемии.  Обсуждались вопросы очередности студентов применительно к системе онлайн и офлайн обучения, специфика лекций, процесс вакцинации и меры безопасности через приложение «Ашык». Проректор, доцент Кайрат Курманбаев подчеркнул важность не только соблюдения студентами санитарных требований, но и здорового образа жизни:

«Это стрессовая ситуация для любого человека. Депрессия может привести к множеству болезней. Поэтому, помимо поддержки студентов, нам необходимо уделять особое внимание здоровому образу жизни, меню на кухне и объяснять важность качественного питания. Известно, что многие заразные болезни можно предотвратить, повысив иммунитет человека. Необходимо обратить внимание на комплексную борьбу с эпидемией».

Он также представил новоназначенного советника проректора Ерлана Надиршина и начальника департамента образования и социального развития Максата Байзака и пожелал им удачи.

Заведующая отделом системы менеджмента качества профессор Шамшат Адильбаева отметила: «Есть индивидуальные предложения по усилению работы кафедр, кураторов-эдвайзеров, развитию технологических возможностей библиотеки, читального зала, экономического факультета, то есть всех направлений университета.  Существующая система онлайн-образования создает ряд дополнительных обязательств и потребностей».

В этом году в университет Нур-Мубарак подали заявки около 700 абитуриентов со степенью бакалавра в области исламоведения, религиоведения, теологии и иностранных языков: два иностранных языка. Абитуриенты выиграли 180 из 200 образовательных грантов, выделенных Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Из около 100 кандидатов в магистратуру в области исламоведения и религиоведения, обладатели наивысших баллов, получили 51 государственный образовательный грант.  Кроме того, в этом году подали заявки 15 кандидатов в докторантуру.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт